1. По вкладу ежемесячно начисляется 2%.Какая сумма будет на счёте через полгода если первоначальный

вклад составил 5000рубля.(результат округлите до единиц) 2. Решите уравнение. 1/2 x + 5/14 - 2/21=1 1/21 - 2 5/7 +3/4 x 3. -3*(1/15 + x)-5*(1/10-3x)=2x

Ответы на вопрос

Отвечает Топчий Сергей.

1. 2 * 6 = 12 % = 12/100

1)5000*12/100  = 5000*12

                                ------------=600 руб - прибавится

                                 1*100

5000 + 600 = 5600(руб)

Ответ:5600 рублей.

2) Мне лень :)))