Как решить уравнение (7 1/4 -6 7/18)*7,2+2,8=


Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.

(7 \frac{1}{4}  - 6 \frac{7}{18} ) \times 7.2 + 2.8
( \frac{29}{4}  -  \frac{108}{18} ) \times 7.2 + 2.8
( \frac{261 - 216}{36} ) \times 7.2 + 2.8
 \frac{45}{36}  \times 7.2 + 2.8
1.25 \times 7.2 + 2.8
9 + 2.8
 = 11.8