1 целое 3/5 * 2 целых 1/2 1 целое 3/4 разделить на 10 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.
Умножаются и делятся только неправильные дроби
1) (8/5) * (5/2) = (8*5)/(5*2) = 4
2) (7/4) / (21/2) = (7/4) * (2/21) = (7*2) / (4*21) = 1/6