Ширина прямоугольника равна один дм 4 см и она на 6 см меньше длины вычислите параметры площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.
Длина = 14см(1 дм и 4см) +6см=20см
периметр = 2*(14+20)=72см
площадь = 14×20=280см