Реши квадратное уравнение 4x^2−19x+12=0 x1= x2= Срочно)))


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Жанель.
4х^2 - 19х + 12 = 0

D = 19*19 - 4*4*12 = 361 - 192 = 169

x1 = 19 + 13/8 = 4

x2 = 19 - 13/8 = 0,75

Ответ: х1 = 4, х2 = 0,75.