6 х - 7(3 х- 5)- 2(4х-7) = 3 Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

6x-7(3x-5)-2(4x-7)=3

6x-21x+35-8x+14=3

-23x+49=3

-23x=-46

x=2

Отвечает Корсаков Женя.

6х - 7(3х-5) - 2(4х-7) - 3 = 0

6х - 21х- 35 - 8х - 14 - 3 = 0

все цифры одной "масти" сокращаются

-23х - 52 = 0

-23х = 52

23х=52

х= 2,3