Помогите с задачкой) В роще 700 берёз и 300 сосен. Сколько %(процентов) всех деревьев составляют

сосны?

Ответы на вопрос

Отвечает Бучкина Алина.

700+300=1000 всего деревьев в лесу

(300:1000)*100%=0,3*100%=30%

Ответ:30%

Отвечает Дедов Ярослав.

1) 700 +300 = 1000 деревьев всего  

2) 1000 деревьев = 100 %

3)300 х 100 % : 1000 = 30 % от всех деревьев составляют сосны.