«в первом вагоне ехало 5 пассажиров,а вовтором на 2 пассажира меньше.сколько всего пассажиров ехало

в двух вагонах»

Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.
1ваг-5п
2ваг-5-2
?вс
1)5-2=3
2)5+3=8
почему 3+5=8 ну потому что нас просят целое