Реши уравнения и выполни проверку. 36 * (5а + 19) = 30а + 1134 725t - 123t - 292 = 912


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

36 * (5а + 19) = 30а + 1 134

180а + 684 = 30а + 1 134

180а - 30а = 1 134 - 684

150а = 450

а = 450 : 150

а = 3

36 * (5 * 3 + 19) = 30 * 3 + 1 134

   36 * (15 + 19) = 90 + 1 134

            36 * 34 = 1 224

               1 224 = 1 224

725t - 123t - 292 = 912

602t - 292 = 912

602t = 912 + 292

602t = 1 204

t = 1 204 : 602

t = 2

725 * 2 - 123 * 2 - 292 = 912

       1 450 - 246 - 292 = 912

                              912 = 912