ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Масса одной тыквы 9 кг, масса

второй тыквы на n кг меньше. Какова общая масса тыкв? Упростите выражение и найдите его значение при а) n =3; б) n = 5 ДАЮ 15!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултан-Кызы Нурай.

Пошаговое объяснение:

Если масса второй тыквы на n кг меньше, то значит она равна (9-n) кг, а их общая масса равна: 9+(9-n)=(18-n) кг

а) при n =3 общая масса тыкв равна 18-3=15 кг

Б) при n =5 общая масса тыкв равна 18-5=13 кг