Решите примеры: -одна третья+ одна вторая -четыре седьмых -три четырнадцатых - две целых пять

шестых +(-три целых одна третья) семь целых одна пятая + (-четыре целых четыре пятнадцатых) две целых одна шестая +(-три восьмых)

Ответы на вопрос

Отвечает Варачёва Лана.
- \frac{1}{3} + \frac{1}{2} =-\frac{2}6}+ \frac{3}{6} = \frac{1}{6}

- \frac{4}{7} - \frac{3}{14} =- \frac{8}{14}- \frac{3}{14} = -\frac{11}{14}

-2 \frac{5}{6} - 3\frac{1}{3} = -2 \frac{5}{6} -3 \frac{2}{6}= -6\frac{1}{6}

7 \frac{1}{5} -4 \frac{4}{15} =7 \frac{3}{15} -4 \frac{4}{15} =2 \frac{14}{15}

2 \frac{1}{6} - \frac{3}{8}=2 \frac{4}{24}  - \frac{9}{24} =1 \frac{19}{24}

Отвечает Токаренко Кристина.
-1/3+1/2=-2/6+3/6=1/6
-4/7-3/14=-8/14-3/14=-11/14
-2 5/6+(-3 1/3)=-17/6-10/3=-17/6-20/6=-37/6= =-6 1/6
7 1/5+(-4 4/15)=36/5-64/15=108/15-64/15= =44/15=2 14/15
2 1/6+(-3/8)=13/6-3/8=52/24-9/24=43/24=
=1 19/24