1) 4(x1-1)^2-16x=0 2)4x^2-11x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.
1.  4(x1-1)^2-16x=0
4(x-1)^2 - 16x = 0
4(x^2 -2x+1)-16x=0
4x^2+24x+4=0
4(x^2-6x+1)=0
x^2-6x+1=0
D= 36 - 4 * 1 *1 = 36-4=32 
x = 6+- 4
√2/2  (4 корня из 2)
x1= 6+4
√2/2=3+2√2 
x2= 6-4√2/2= 3-2√2 

2. 4x^2-11x-7=0
D= 121 - 4*4*(-7)= 121+112=233 
x= 11 +-√233/8
x1=11+√233/8
x2= 11-√233/8 



Отвечает Фомина Лиза.
Это правильное решение!