помогите решить задачу теплоход проплыл 81,49 км по течению реки и 113,62 км против течения .

Собственная скорости теплохода равна 26,4 км/ ч , а скорость течения равна 1,7 км / ч . Сколько время теплоход был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Силенко Александра.
81,49:(26,4+1,7)=81,49:28,1=2,9ч по течению
113,62:(26,4-1,7)=113,62:24,7=4,6ч протиы течения
2,9+4,6=7,5ч на весь путь