Найдите: 5/6 часть от 3/4 м ; 5/9 часть от 18/25кг ;5/36 часть от 9/10см ;5/14часть от 7/20 ц

;7/22часть от 11 /35га ;3/38 часть от 19/24кг помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:а)2кг б) 9кг в) 8кг г) 8кг  

а)0,05г , 0,075кг, 0,1см, 0,13дм

Отвечает Жуков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5/6 часть от 3/4 м

3/4÷6=3/4×1/6=3/24

3/24×5=15/24=5/8м

2) 5/9 от 18/25 кг

18/25÷9=18/25×1/9=18/225

18/225×5=18/45=2/5кг

3) 5/36 от 9/10 см

5/36 × 9/10 = 1/4 × 1/2 = 1/8 см

4) 5/14 от 7/20ц

5/14×7/20=1/2×1/4=1/8ц

5) 7/22 от 11/35 га

7/22×11/35 = 1/2×1/5=1/10

6) 3/38 от 19/24 кг

3/38×19/24=1/2×1/8=1/16кг