запишіть усі трицифрові числа , в яких число десятків у 3 рази більше від числа одиниць ,а число

сотень менше від числа десятків на 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Лактионов Ярослав.

Начнем с числа единиц равного 1.

1 + 3*10 + 0*100 = 031 - это не трехзначное число - отбрасываем.

2 + 6*10 + 1*100 = 162

3 + 9*100 + 2*100 = 293

4 + 12*10 + 300 = 424 - число десятков больше 10 - отбрасываем.

ОТВЕТ Числа 162 и 293.