равнобедренной трапеции ABCD угол A равен 60 градусов AB равно 8,а меньшее основание BC равно

7.Найдите длину средней линии трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

sin30=1/2 => x=8/2=4


большое основание = 2х+у, у=7


8+7=15


в=15+7=22/2=11