Решите уравнения пожалуйста полностью 1)21,71+4,06у=27,8 и 2) 5,09х-3,84х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.
1)
21.71 + 4.06у=27.8
4.06= -21.71 + 27.8
4.06у=6.09
у=6.09 : 4.06
у=1.5


0 1
Отвечает Лобанов Олег.
1) 4,06y=27,8-21,71
4,06y=6,09
y=6,09:4,06
y=1,5
Ответ: 1,5.

1,25x=1
x=1:1,25
x=0,8
Ответ: 0,8.