В книге напечатаны сказка и стихотворение. Сказка занимает на 40 страниц больше, чем стих. Сколько

занимает сказка, если в книге 164 страницы. Составьте уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.
Сказка-?на 40 стр. Больше чем стих
Стих-?
Всего - 164
Стих - х , сказка 40+х
Х+х+40=164
2х+40=164
2х=124
Х=62
Сказка = 62+40=102