(4/5 -1/2)*1/10 , (2+5/8)*1/5 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Штокал Назар.

Ответ:

1) 3/10*1/10=3/100=0,03

2)10/8*1/5=2/8=1/4

Отвечает Шапкина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1: 4/5-1/2=8/10-5/10=3/10

2:3/10*1/10=3/10

Это просто чтобы умножать надо сокращать крест на крест, а что бы плюсовать или минусовать низ должен быть одинаковый