Решите задачу на плотность В смесь железа и угля,содержащую 95% железа,добавили 240 кг угля.В

результате в смеси оказалось 6% угля.Сколько тонн стала весиить смесь?

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.
Х - стала весить смесь
х-240 - весила сначала
100-6=94% - угля в новой смеси
Составим уравнение:
0,95(х-240)=0,94х
0,95х-0,94х=228
0,01х=228
х=22800кг новая смесь
22800 кг = 22,8 т
Ответ: 22,8т
Вроде бы так!:)