периметр прямоугольника 52 см,а длина его в три раза больше от ширины.вычеслить стороны

прямоугольника и его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
B-ширина,
значит длина-3b.
Периметр(P) равен 2(b+3b)=52
2*4b=52
8b=52
b=6,5 см
тогда длина 6,5*3=19,5
Площадь(S)-это длина*ширину=6,5*19,5=126,75