Представьте в виде обыкновенной дроби и сократите ее: а) 0,2 б) 0,15 в) 0,25 г) 0,125 д) 0,015


Ответы на вопрос

Отвечает Шуляковская Кристина.

a) 0,2 =\frac{2}{10}=\frac{1}{5}

б) 0,15=\frac{15}{100}=\frac{3}{20}

в) 0,25=\frac{25}{100}=\frac{1}{4}

г) 0,125=\frac{125}{1000}=\frac{1}{8}

д) 0,015=\frac{15}{1000}=\frac{3}{200}