Дан параллелограмм abcd угол a равен 35 градусам найти все углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Екатерина.

Следуя из теоремы углы  при одном оснавании равны 180 градусов

угол B=180-35=145

угол С=180-145=35

угол D=180-35=145

Отвечает Степаненко Влад.

Т.к. сумма смежных углов у параллелограмма правна 180 градусов

то угол В= 180-35=145

угол В=углуD значит угол D=145 градусов

угол С=углу А значит угол С=35 градусов.