младшей сестре 7 лет старшей 14 лет. они разделили 12 конфет между собой пропорционально числу лет

каждой то есть в отношении 7 : 14 сколько конфет досталось каждой

Ответы на вопрос

Отвечает Panosyan Ovik.
12 : ( 7 + 14 ) = 12/21 = 4/7 ( конфеты ) в одной части
4/7 • 7 = 4 ( конфеты ) младшей сестре
4/7 • 14 = 8 ( конфет ) старшей сестре
Ответ 4 и 8 конфеты