Транспортный самолёт пролетел расстояние между городами за 3 часа 45 минут при средней скоростью

400 км ч За какое время преодолеет тоже расстояние истребитель если его скорость на 800 км ч больше? Помогите пожалуйстааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Дияс.
1) 400 км * 3 ч 45 мин = 400 * 3 45/60 ч =400 * 3. 3/4 =1500 км - расстояние между городами
2) 400+800=1200 км/ч - скорость истребителя
3) 1500 :1200=1 1/4 ч =1 ч 15 мин - за такое время