Две сестры нашли вместе 82 гриба. Когда младшая сестра потеряла 6 грибов, а старшая дала ей 12

своих, то у них стало грибов поровну. Сколько грибов нашла каждая сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.
Первая сестра нашла х грибов,тогда вторая (82-х)
х-6=82-х-12
х-6=70-х
х+х=76
2х=76
х=76:2
х=38 грибов нашла младшая сестра
82-38=44 гриба нашла старшая сестра.
Отвечает Верушкина Лера.
82:2=41 среднее арифмитическое
41+12=53 старшая
41-12=29 младшая