Периметр прямоугольника равен АВС 36 см сторона ВС  больше стороны АВ в 2,3 раза и 

меньше стороны АС на 2 см найдите стороны прямоугольника...

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Михаил.

пусть сторона АВ=х, тогда сторона ВС=2,3х, а сторона АС=2,3х-2.

Т.О. 36=2,3х+х+2,3х-2

4,6 х+х=36+2

4,6 х+х=38

5,6х=38

х=6,8. Т.О.сторона АВ=6,8. Сторона ВС=6,8*2,3=15,6. Сторона АС=15,6-2=13,6. Проверяем периметр= 6,8+15,5+13,6=36.