Полный бидон весит 16 кг, а этот же бидон, заполненный молоком на две трети, весит 11 кг. Сколько

весит пустой бидон?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
16-11=5 (кг ) -молока приходится на 1/3
5×3=15(кг) -молока в полном бидоне
16-15=1(кг) -весит пустой бидон