Токарь планировал за некоторое время изготовить 160 деталей. Однако он выполнил это задание на 3

дня раньше срока, так как изготавливал ежедневно на 12 деталей больше, чем планировал. Сколько деталей токарь изготавливал ежедневно. Если можно то с подробным решением.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Александр.
Вот здесь твоё решение будь внимателен списывай правильно;)

Отвечает Лонгольф Костя.
Мастер должен был изготовить
160/x-160/(x+12)=3
160x+1920-160x=3x^2+36x
x^2+12x-640=0
x=32