Периметр прямоугольника равен 28 см.Отношение его сторон ровно 3,4 вычислите длины его сторон и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.
)3+3+4+4=14-ровньіх частей
28:14=2 (см)-на одну часть
2*3=6(см)-она сторона
2*4=8(см)-другая сторона
S=6*8=48 (см²)