Помогите решить задачу. Пожалуйста. Расстояние между городами А и В равно 600 км.Поезд вышел из

города A в 11 часов вечера и прибыл в город В на следующий день в 9ч утра.Какова была средняя скорость поезда, если в пути он сделал две остановки по 15 минут и одну на 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Акерке.
1) 23-9=14 (ч)-ехал из пункта А в пункт В
2)15+15+30=60=1 (ч)-остановки
3)14+1=15 (ч) время
4)600÷15=40 (км/ч)
Ответ:40 км/ч
вроде так