для военных действий было построено 300 танков, однако к ним по пути на фронт присоединились 1 и 2

беларусские танковые армии, а это в 3 раза больше построенных и при транспортировке путем диверсий была уничтожена 5-я часть техники, сколько танков было доставлено на фронт? Решение пожалуйста, очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
1)300*3=900 танков белорусских
2)300+900=1200 танков в сумме
3)1200*4/5=960 танков дошло до фронта
Отвечает Озыкан Аружан.
Было 30 танков прибыло в 3 раза больше построенных тоесть 900. 900+300=1200 . 1:5 это 240 танков . 1200-240=960 танков прибыло на фронт