Отец и сыновья катались на двух- и трехколесными велосипедах.У велосипедов было 7 колес.Сколько

сыновей у отца?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.
У отца был двухколёсный велосипед.У одного сына - трёхколёсный, у другого - двухколёсный.Других вариантов не может быть, так как 7 = 2 + 2 + 2 +1, это одно лишнее колесо добавим к двойке, получим: 7 = 2 + 2 +3Всего в семье три велосипеда, один у отца, два - у сыновей.Ответ: два сына.
Отвечает Топский Азамат.
Решение:

1. 2+3 = 5 (колёс) - на двух велосипедах разных видов
2. 7-5 = 2 (велосипеда) - двухколёсных 
3. 2+2 = 4 (колеса) -  на двухколёсных велосипедах
4. 7-4 = 3  (человека)  - катались
Следовательно, три человека - это отец и два сына

Ответ: два сына