Log6(x^2-x)=1 Чему будет равен X?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
X^2-x=6 т.к log6(6)=1
X^2-x-6=0
D=1-4*(-6)=25
x1=(1-5)/2=-2
x2=(1+5)/2=3
проверяем
log6(-2^2-(-2))=1
log6(4+2)=1
log6(6)=1

log6(3^2-3)=1
log6(9-3)=1
log6(6)=1