Решите уравнения реакции: Zn(OH)2+NaOH-> ZnO+KOH-> BeO+KOH-> BE(OH)2+NaOH->

Cr(OH)3+KOH->

Ответы на вопрос

Отвечает Лощинин Михаил.

Zn(OH)2+NaOH=Zn(OH)2+NaOH

ZnO+2KOH=K2O+Zn(OH)2

BeO+2KOH=Be(OH)2+K2O

Be(OH)2+NaOH=NaOH+Be(OH)2

Cr(OH)3+KOH=KOH+Cr(OH) 3