Сколькими способами можно из 8 картин выбрать 4 для выставки? не могу понять как решить

объясните, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Костя.

С⁴₈=8!/(4!(8-4)!=8!/(4!*4!)=(5*6*7*8)/(1*2*3*4)=70 способов выбрать 4 из 8 картин.

Ответ: 70 способов.