Два поезда шли с одинаковой скоростью. Один был в пути 7 часов, другой - 5 часов. Первый поезд

проехал на 140 км больше второго. Какое расстояние проехал первый поезд? Какое расстояние проехал второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Александр.
Разница в 2 часа. 140:2=70 км/ч
1) 70*5=350(км)-проехал первый поезд.
2) 70*7=490(км)-проехал второй поезд.