Составь уравнения и решил задачу: Периметр прямоугольника равен 192 см, одна из сторон равна 56 см.

Найди другую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Денис.

P = (a + b) * 2

a = 56 см

b = ?

P = 192 см

=======================

(56 + b) * 2 = 192

56 + b = 192 : 2

56 + b = 96

b = 96 - 56

b = 40

Ответ: другая сторона прямоугольника равна 40 см.