Дам 45 баллов. Имоляю, помогитеУчавствуя в проекте озеленения города 3 команды школьников посадили

44 дерева. 1 команда посадила в 1,5 раза больше деревьев чем 2 и на 4 дерева меньше чем 3. сколько деревьев посадила 1 команда?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамбетов Аскар.

х - посадила 2 команда

1,5х - первая

1,5х+4 - третья

х+1,5х+1,5х+4=44

4х=44-4

4х=40

х=40:4

х=10 дер - посадила вторая

1,5*10=15 дер - посадила первая