Решите уравнение -3x= 2 целых одна седьмая


Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.
-3х=15/7,
х=15/7 ÷ (- 3 ),
"Используя a=a/1": - 15/7 × 1/3,
х= - 5/7.