втотуристы в первый день проехали 36%, во второй день 39% намеченного пути ,а в третий день -

оставшиеся 180 км . Сколько всего километров проехали автотуристы

Ответы на вопрос

Отвечает Фильченков Андрей.
36%+39%=75% пути проехали туристы за 2 дня
Примем весь путь туристов за 100%, тогда:
180км=100%-75%
180км=25%
180*4=720(км) - весь путь
Ответ: туристы проехали 720км.
Отвечает Малая Ирина.
36+39=75 % проехали в 2 дня значит 180км=25% тоесть 180:25=7,2 км в 1%
36х7,2=259,2 км проехали в 1 день
39х7,2=273,6 во 2 день 
ну а в 3 180 км
259,2+273,6+180=712,8 км проехали всего