Пожалуйста условие и ответ:Класс построили в колону по 4 человека в ряд.Получилось 8 полных и один

неполный ряд из трёх человек Сколько человек в классе

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Александр.

Решение задачи:

С условия задачи известно сколько всего человек было в одной колонне, а также известно сколько всего получилось полных колонн.

1. Вычислим сколько всего человек было в восьми колоннах.

4 * 8 = 32 человека.

Ответим на вопрос задачи.

2. Узнаем сколько всего человек в классе.

32 + 3 = 35 человек.

Ответ: В классе всего тридцать пять человек.


Отвечает Антонов Белояр.

8 рядов по 4 человека

1 ряд по 3 человека

Сколько всего -?

Решение.

4*8=32 ученика

32+3=35 учеников в классе.

Ответ: 35 учеников.