В сберегательный банк положили a (так и написано,если что это не русская А) рублей. Сколько

процентов годовых заплатит банк,если через год вкладчик получит 5а рублей ---- 4 (сам хз что это за задача,пипец непонятная)

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/4а - а = 1,25а - а = 0,25а * 100 = 25% заплатит банк