1. Выполните действия: 1) 3/8+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Лиза.
3/8 + 1/6
Приводим дроби к общему знаменателю
3/8 домножаем на 3
1/6 на 4
Получается:
9/24 + 4/24 = 13/24
Ответ: 13/24
Отвечает Крепская Аня.

решение

общий знаменатель - 24

это сумма при умн на 24 и числитель, и знаменателя получается (3*3+1*4)/24=13/24