Укажите наибольшую дробь 4/5 3/4 5/12 2/15 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.
4/5   3/4   5/12   2/15   3/10
приведём дроби к общему знаменателю

НОК (5;4;12;15;10)=15*4=60

4/5=48/60   3/4=45/60    5/12=25/60   2/15=8/60   3/10=18/60

Наибольшая дробь 4/5.