Маша купила 4 книги. Все книги без первой стоят 240 рублей, без второй 310, без третьей 275, а без

четвертой 300. Сколько рублей стоят все 4 книги вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Алина.
B+c+d+a+c+d+a+b+d+a+b+c=240+310+275+300
3a+3b+3c+3d=1125
3(a+b+c+d)=1125
a+b+c+d=1125/3
a+b+c+d=375
Ответ: 375