-128i:(4-i) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.

 - 128 i\div (4 - i) \\  -   \frac{128}{4 - i}   \\  \\  \frac{128 \times (4 + i)}{(4 - i) \times (4 + i)}  \\  \\  - ( -  \frac{128}{17}  +  \frac{512}{17} i) \\  \\  \frac{128}{17}  -  \frac{512}{17} i