C двух пальм собрали 152 банана.При чем с первой собрали на 28 больше ,чем со второй. Сколько

бананов собрали с каждой пальмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Комната Соляная.
(152-28):2=124:2=62 (банана) собрали со второй
62+28=90 (бананов) с первой
Ответ: с первой собрали 90 бананов, со второй 62 банана
Отвечает Филипповский Данил.
1 пальма- x на 28 больше
2 пальма- x
Всего- 152 банана

x+x+28=152
2x+28=152
2x=152-28
2x=124
x=124÷2
x=62

62+28=90
Ответ: С первой пальмы собрали 90 бананов, а со второй 62 банана.