Всего 720,5т зерна, пшена в 2 раза больше чем ржи, а овса в 3 раза меньше чем ржи, Пусть х- рожь.

Решите уравнение. х+х*2+х/3=720,5

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

х + 2х + х : 3 = 720,5

3 1/3 х = 720,5

10/3 х = 720,5

х = 720,5 : 10/3

х = 720,5 * 3/10

х = 216,15 т - рожь.

Отвечает Макеров Дмитрий.

Ответ:

х=216,15

Пошаговое объяснение:

х+2х+х/3=720,5

3х+х/3=720,5 |×3

9х+х=2161,5

10х=2161,5

х=216,15