Реши задачу. Найди периметр прямоугольника если длина 10 дм а ширина в 3 раза больше?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
1) 10×3=30дм-сторона b
2) P=(10+30)×2=80дм

Ответ: периметр прямоугольника равен 80дм.
Отвечает Никита Никита.
10×3=30дм ширина
Р=30+10=40
40×2=80